Главная » 2010 » Июль » 7 » Коммерческие напольные покрытия
11:48
Коммерческие напольные покрытия

Коммерческие напольные покрытияПредположим, вы наконец-то доросли до собственного бизнеса и обзавелись вожделенной площадью для своих сотрудников и оргтехники. Поздравляем! Большая часть забот позади. Эффектные коллекции каучуковых покрытийНорамент позволяют сделать офис удобным и нескучнымНо вы чувствуете, что спокойно вздохнуть можно будет только тогда, когда интерьеры новоиспеченного офиса примут «человеческий» вид. Потолок, стены и пол перестанут напоминать о тяжелых буднях прошлого хозяина, а сантехника – о его развеселых праздниках. Особенно вас раздражает допотопный линолеум с отчетливо различимыми вытертыми «тропинками» к туалету и курилке, которые хочется немедленно чем-нибудь прикрыть. Или уничтожить. А пол заменить на новый. И тут неизбежно возникает проблема выбора напольного покрытия. Что лучше – керамическая плитка или коммерческий линолеум, паркетная доска или ковролин? Выбор напольного покрытия зависит от многих факторов: важную роль играет характер помещения, его размеры, тип освещенности и те нагрузки, которые будут приходиться на покрытие.

К тому же всегда хочется найти оптимальное соотношение цена-качество. Статусные покрытия как знаки отличияЕсли вам необходимо подчеркнуть статус организации и на это есть средства, пол можно украсить изысканным лакированным паркетом или использовать модную нынче массивную доску, пропитанную маслом. Решаясь на такой шаг, надо понимать, что удовольствие это потребует дополнительных затрат в будущем. Масло обладает меньшей износостойкостью, чем лак, но зато дает возможность отреставрировать протершиеся места локально и обойтись без циклевки. А вот «залакировать» повреждения на лаковом паркете не надейтесь – новый лак всегда будет отличаться по цвету от старого. Поэтому для обновления поверхности придется циклевать весь пол. В большинстве общественных интерьеров презентационная зона сосредоточена в приемной и кабинете директора. Ее как раз уместно покрыть «знаковыми» материалами.

А для оформления больших помещений затраты на паркет едва ли будут оправданны. Демократичные – не значит плохиеИспользуя в офисе английскую плитку POLYFLOR, можно придать помещению весьма презентабельный видБолее демократичный вариант – коммерческий ламинат. Он, как правило, имитирует рисунок дерева, дешевле паркета, обладает хорошей износостойкостью и благодаря шумопоглощающей подложке гасит звуки шагов. Но ламинат не любит влажной уборки и требователен к подготовке основания. Если бетонная стяжка недостаточно сухая, по прошествии времени вместо гладкого пола вы будете созерцать поскрипывающую холмистую поверхность. На пол можно положить линолеум (ПВХ-покрытие), и не простой, а специально предназначенный для коммерческих помещений. Но его тоже необходимо защищать – периодически покрывать специальными эмульсиями, которые закрывают поры и не дают грязи проникать внутрь структуры.

Те же, кто не хочет обременять себя особыми заботами по уходу за офисными покрытиями, выбирают новую английскую виниловую плитку Polyflor LVT с дополнительной полиуретановой защитой от загрязнения. За счет особой технологии призводства это напольное покрытие обладает уникальной износостойкостью и выделяется среди прочих широкой палитрой рисунков и текстур. Представьте, дизайны виниловой плитки с убедительной достоверностью имитируют дерево, камень и даже металл! Используя только Polyflor LVT, вы сможете с легкостью зонировать территорию вашего офиса, комбинируя «дерево» и «мрамор» без использования молдинга (накладки, закрывающей стык).Плотненький такой... «Флотекс»Вы задумали поставить в офис мебель на колесиках и хотите, чтобы все перемещения были бесшумными, а покрытие целым? Тогда имеет смысл обратить внимание на новинку, которая объединила в себе лучшие свойства ковровых покрытий и коммерческого ПВХ. Этот принципиально новый материал называется «Флотекс».

Для его изготовления нити полиамида длиной всего 2,2 мм вплавляют в ПВХ-основу и получают материал, плотность которого в десять раз выше, чем у любого коврового покрытия! Благодаря тому, что волокна расположены строго вертикально и ворсинки плотно прилегают друг к другу, «Флотекс» не собирает и не задерживает грязь, легко поддается чистке. При необходимости износостойкий «Флотекс» можно почистить даже роторными машинами, которые обычный ковролин категорически не переносит. Кстати, «Флотекс» незаменим там, где требуется частое применение тележек (в гостиницах, супермаркетах, вокзалах).

Каучуковые, функциональные и неприхотливыеКаучуковые покрытия со временем не теряют своей эластичности, так что расшивка швов не требуетсяНедавно на нашем рынке появились покрытия, не требующие никакого специфического ухода, влагостойкие, экологичные и способные выдержать гигантские нагрузки. Речь идет о каучуковых покрытиях немецкой фирмы «Фройденберг».Каучуковые покрытия обладают высокой износоустойчивостью – практически не стираются при эксплуатации – и эластичностью (комфортной пружинистой поверхностью). Они остаются невредимыми при кратковременном воздействии растворителей, разбавленных кислот и щелочей, а также при попадании на пол непотушенной сигареты.

Категория: Аналитика | Просмотров: 411 | Теги: Фирма, Строительство, материалы, монтаж | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Дома от викингов
Прочность плюс долговечность
Знакомьтесь: клееные балки
RAUF: скрытые выгоды кирпичного дома
Дороги к дому