Главная » 2011 » Февраль » 6 » Гидромассаж и хромотерапия - лечение водой и цветом
23:43
Гидромассаж и хромотерапия - лечение водой и цветом

Гидромассаж и хромотерапия - лечение водой и цветомЗначимость цвета для существования всего живого на Земле известна с древних времен. Но, оказывается, цвета существуют не только для того, чтобы мы могли различать предметы и радоваться безудержному буйству красок в природе. Материя во всех своих формах состоит из энергетических цветовых волн, и каждая частичка определенным образом реагирует на свет и цвет. Все цвета имеют свое излучение, несущее ту или иную информацию. Воздействие соответствующего цвета на определенный внутренний орган может быть целительно. Именно эти свойства цветов и используют в хромотерапии - лечении светом. Свет - это поток электромагнитного излучения, который проникает в ткани и несет необходимую энергию. Хромотерапия в силу своей универсальности оказывает многогранное влияние на состояние человека. Воздействие световых волн позволяет связать воедино функции кожи, гормональной системы, внутренних органов человека и привести их к гармонии. Хромотерапия наиболее эффективна в сочетании с водными и банными процедурами, поэтому устройство для ее осуществления чаще всего размещают в многофункциональных душевых кабинах и ваннах, а также в паровых кабинах и саунах.

Ученые выяснили, что, объединив две процедуры - гидромассаж и хромотерапию, можно многократно увеличить позитивное воздействие каждой из них. Психологически различные цвета действуют на состояние и внутренний баланс каждого человека в любой момент: активности, релаксации, эмоциональной стабильности и др. То есть они оказывают прямое влияние, которое может быть запрограммировано. Научные исследования последних лет показывают, что физически цвета одинаково влияют на всех без исключения людей, вне зависимости от отношения конкретного индивидуума к какому-либо из них. Свойства конкретных цветов прекрасно известны, и используя их по отдельности или вместе, можно достичь великолепных результатов. Белый - чистый и нейтральный, цвет покоя. Он - ничто и одновременно все. Оранжевый - самый радостный цвет. Он поможет преодолеть депрессию и нервные срывы, неся теплую энергию, распространяющую спокойствие и энтузиазм. Лечит все виды пессимизма, обоснованные и необоснованные страхи и нервозы. Благотворно влияет на систему кровообращения, мышечную систему, устраняет астматические и ревматические явления, снимает спазмы. Оранжевый согревает и бодрит, повышает аппетит и омолаживает. Красный - это сила и здоровая агрессия.

Он стимулирует работу пищеварительного тракта и стабилизирует психофизическое состояние. Теплая и мощная энергия способствует бодрости, восстановлению сил, вселяет уверенность в себе. Зеленый - цвет внутренней гармонии. Благоприятно влияет на сон, контролирует состояние раздражительности при нервных расстройствах. Его нейтральная энергия имеет мощные восстановительные свойства, дарит внутренний мир и спокойствие. Зеленый эффективен в борьбе с головными болями и невралгией, нормализует кровяное и глазное давление, повышает остроту зрения.

Также зеленая палитра обладает антисептическим действием. Фиолетовый - это мягкий терапевтический эффект для тех, кто испытывает психофизические стрессы. Он стабилизирует расшатанную психику, принося душевное равновесие. Восстанавливает силы организма, успокаивает, повышает степень самоконтроля. Желтый - помогает сконцентрироваться.

Эффективен против депрессий. Создает отличное настроение и общее чувство радости, придает ясность мыслям. Желтый благоприятно действует на пищеварение, нервную систему и лимфообмен. Омолаживает кожу и защищает от артрита. Голубой - расслабляет и успокаивает организм своей мягкой и нежной силой.

Прекрасно подготавливает тело к отдыху, стимулирующему сну или медитации. Знания о влиянии цвета на организм человека приняли на вооружение производители сантехнического оборудования. Пять лет назад на рынке стали появляться современные системы, способствующие восстановлению психоэмоционального равновесия (хромотерапия). В настоящее время хромотерапия предлагается в качестве дополнительного оборудования всеми ведущими компаниями. И теперь каждый желающий может установить у себя дома гидромассажную ванну, душевую кабину или домашнюю сауну со столь полезной функцией.

Сияющее звездное небо, которое создают 60 меняющих цвет огоньков на куполе многофункциональных душевых кабин серии Abano (HOESCH), усиливает эмоциональную атмосферу. Flexa Double от Jacuzzi - это мечта для двоих. В числе многочисленных функций есть и хромотерапия. Калейдоскоп света и цветов окружает тело и душу, даря незабываемые ощущения. Круг светодиодных лампочек, расположенных в верхней части душевой кабины, дарит удовольствие от продолжительной гармоничной игры цветов без каких-либо диссонансов. Хромотерапия осуществляетcя в несколько этапов: солнечный свет, энергия, релаксация. Новая многофункциональная душевая кабина Aguarius от IDEAL STANDARD позволяет насладиться настоящим разноцветным дождем.

Ciclop, огромная тарелка верхнего душа, не просто изливает потоки воды. В нее встроены десятки разноцветных лампочек, которые превращают струи в жидкую радугу.

Категория: События | Просмотров: 398 | Теги: отделка, компания, дом, Работа | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Массивная доска под ногами
Обеспечиваем полный цикл
Телевизор в интерьере
Уплотнение дверей
Современные стеновые материалы при строительстве деревянных домов