Главная » 2010 » Февраль » 19 » Домострой
01:32
Домострой

ДомостройВы решили построить коттедж, но не знаете с чего начать? Начните с главного: узнайте как можно больше о современном загородном домостроении. Вас будут интересовать возможные трудности, сроки и, конечно, цена. Обо всем этом рассказывает директор Северо-Западной инжиниринговой строительной компании Михаил Дмитриевич Варламов.1. Что нужно знать, решив приступить к строительству собственного коттеджа? Строительство дома - многоступенчатый процесс, который включает три этапа. На первом этапе заказчик с помощью архитектора составляет проект будущего дома.

Одновременно с этим проводится "подготовка" к строительным работам. Придется оформить много документов, согласовать проект коттеджа с "Водоканалом", энергетической и газовой компания-ми, отделом архитектуры и т. д. На стадии проектирования проводятся и инженерные изыскания. Они позволяют исследовать структуру почвы и в соответствии с полученными данными определить специфику дальнейших работ. Второй этап - непосредственное строительство. Конечно, благоразумный хозяин, который умеет экономить деньги и время, привлекает к строительным работам профессионалов. И последний шаг, на мой взгляд, не менее важный, чем два предыдущих, - сдача объекта в эксплуатацию. На этом этапе коттедж получает милицейский адрес, а хозяин заключает с различными организациями договоры на предоставление тех или иных услуг (например, договор на электроснабжение и водоснабжение дома).2. Сколько времени занимает строительство?

Можно ли сократить сроки выполнения работ? От первой беседы с архитектором до новоселья проходит, как правило, около года. Однако наша компания постоянно осваивает новые принципы и методы работы. Это не случайно: использование инновационных технологий позволяет сократить сроки строительства на 2-4 месяца. Так, строительство одного из коттеджей, которое было начато 12 марта, мы планируем завершить уже в октябре.3. Из чего складывается стоимость строительства? На стоимость оказывают влияние многие факторы, в частности, местоположение участка. В нашей практике были случаи, когда приходилось снимать с заболоченного участка весь растительный слой и поднимать его более чем на метр. Безусловно, такого рода работы требуют больших финансовых затрат. Стоимость строительства напрямую зависит от стоимости строительных материалов, вида облицовки, выбранных инженерных решений.

Например, система отопления через пол - одна из самых последних разработок в загородном домостроении - дороже традиционной, зато работает гораздо эффективней.4. Как на сегодняшний день в среднем оценивается стоимость строительства загородного дома? Строительство здания общей площадью около 200 квадратных метров обойдется заказчику 500-650 долларов за квадратный метр. Имеется в виду квадратный метр дома со встроенными системами отопления, водопровода, канализации, с вмонтированными окнами и со стенами, полностью готовыми к отделке. Следует отметить, что цены на рынке строительных материалов постоянно растут и, как следствие, дорожает строительство загородных коттеджей:5. В какое время года лучше начинать строительство? Выбор сезона не имеет принципиального значения. Важно, чтобы к зиме в вашем коттедже функционировала система отопления.

Ведь все внутренние конструкции, которые были установлены в доме на первых этапах строительства, предназначены для работы в помещении, поэтому они не должны подвергаться агрессивным воздействиям окружающей среды, таким, например, как снег или вода. Статья получена: www. Zagorod. spb. ru

Категория: Новости | Просмотров: 437 | Теги: проект, Строительство, материалы | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Как выбрать малый проточный водонагреватель
Жилье вместо офисов в «Москва-Сити»
Готовые к употреблению
Традиции плюс современность
Коттеджи особого статуса