Главная » 2011 » Февраль » 9 » Блиц-опрос "Новые технологии"
01:36
Блиц-опрос "Новые технологии"

Блиц-опрос 1. Чем можно объяснить необходимость использования в современном загородном домостроении инновационных технологий и материалов?2. Какие разработки, на ваш взгляд, заслуживают особого внимания?3. Какие "достижения научного прогресса"предлагает ваша фирма покупателям? ООО "ДОМ "ДИТРИХ-ДИЗАЙН"Ю. Ф. Прокофьев - архитектор1. Человеку свойственно стремление ко всему новому и более совершенному. В советское время мы жили в условиях дефицита строительных материалов, и нашим производителям некогда было ломать голову, разрабатывая новые технологии - пределом мечтаний была чешская плитка и эстонский облицовочный кирпич. С перестройкой на российский рынок хлынули товары и современные технологии со всего мира.2. В рамках интервью трудно ответить, какие разработки заслуживают особого внимания. За девяносто лет, если вести отсчет с 1913 года, специалисты со всего мира наработали очень много нового. Главное, к чему стремился и продолжает стремиться мир в условиях рыночной экономики, - максимальный результат при минимальных затратах.3. Компания "Дитрих-Дизайн" предлагает загородному домостроению "одноэтажную Америку" - достаточно презентабельное жилье по минимальным ценам, приспособленное для северных стран. Это деревянные дома, в массиве стен которых используются эффективные теплоизоляционные материалы.

Стеновые панели, панели перекрытий, конструкции крыши производятся на заводе, уже с наружной и внутренней отделкой, и такой дом собирается на участке очень быстро, как из детского конструктора. Понятно, что конвейерное изделие дешевле, чем штучное, изготовленное кустарным способом. Технология, используемая нашей компанией, позволяет строить по индивидуальным проектам. КОМПАНИЯ "VINNAL RETRO"Р. Г. Юдичев - руководитель1. На мой взгляд, за последние годы мировоззрение россиян изменилось в лучшую сторону. Люди начали понимать, что выгоднее приобрести дорогую, но качественную вещь.

Например, деревянное окно, изготовленное по современной технологии, стоит немногим дороже пластикового, зато обладает рядом существенных преимуществ. Ведь дерево - экологически чистый и долговечный материал. Кроме того, деревянные окна создают в загородном доме особую атмосферу тепла и уюта. Естественно, что при выборе того или иного варианта окна заказчики прежде всего обращают внимание на его качество и функциональные возможности.

Произвести качественную продукцию можно только на современном оборудовании, поэтому наша компания работает с использованием оборудования немецкой фирмы "WEINIG", что позволяет создавать продукцию, которая отвечает большинству требований наших заказчиков.2. В последнее время нашли широкое применение материалы и технологии, которые были известны давно, но достоинства которых стали очевидны только сегодня. Появляются новые аэроматы (камеры для проветривания окна), новые виды стеклопакетов (однокамерные, двухкамерные, с селективным покрытием, с триплексом и т. д.) В Петербурге изготовлением окон занимается несколько фирм. Наша компания производит окна по технологии, которую нельзя назвать новой. Скорее всего, новым является наш взгляд на окно как таковое. Мы отошли от известных стереотипов: использование в производстве эксклюзивных штапиков с различными формами калевок позволяет создать эксклюзивную продукцию. Наши окна словно "овеяны дыханием истории".3. Продукцию нашей компании отличает высокое качество.

Мы не пытаемся снизить себестоимость окна за счет использования дешевых комплектующих и дешевых отделочных материалов. Изготовление окна - многоэтапный процесс, и на каждом этапе мы контролируем качество производимой продукции. О компании лучше всего говорят ее дела, и, я считаю, нам есть, чем гордиться. Мы изготовили окна для Юсуповского дворца, Дома книги, Владимирского пассажа.

С нами сотрудничают крупные строительные компании, доверяя свои лучшие проекты. К сожалению, пока только 5 наших заказчиков составляют частные лица (владельцы загородных коттеджей, однако их число постоянно увеличивается."LAPPONIA HOUSE"Авдулов А. А. - менеджер по продажам1. Сегодня в нашей стране происходят значительные изменения в подходе к строительству. Все, кто занимается деревянными домами, хорошо знают свойства дерева. Это великолепный природный строительный материал.

Но в спиленном дереве резко прекращаются все процессы жизнедеятельности. Внутренняя влага стремится выйти на поверхность, но не может, поэтому бревна начинает "вести", они деформируются, появляются глубокие трещины. Трещины существенно снижают теплосопротивляемость, бревна выглядят неполноценными. Налицо перерасход древесины. По утверждениям специалистов, высушить бревно невозможно в принципе: сушка не затрагивает глубинных слоев. Пиломатериалы же просушить гораздо легче.

И специалисты-строители все больше и больше убеждаются, что необходимо переходить к возведению домов по новейшим технологиям.2. В последние годы производители деревянных домов все чаще прибегают к конструкциям, в которых вместо массива дерева (целиковых бревен) используются облегченные пиломатериалы. Массив используется при рубке бревенчатых, возведении брусовых домов или домов из оцилиндрованных бревен. Такая технология подразумевает укладку материала горизонтально друг на друга и соединение нагелями. Рубленая стена, таким образом, кроме тепловой защиты, выполняет функцию несущей конструкции. В облегченном строительстве применяют доски различной толщины. Из них изготавливают вертикальную опорную конструкцию_- каркас, также обшитый с обеих сторон досками. Во внутреннюю образовавшуюся полость укладывается эффективный утеплитель.

Данная технология получила название дропп-лог. Дом, построенный таким способом, ничем не отличается от брусового.

Категория: События | Просмотров: 394 | Теги: проект, Строительство, материалы | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Стеклоблоки - стены из воздуха
Перепланировка на этапе строительства
Автоматические выключатели
Эксперт
Остекление лоджий