Главная » 2011 » Октябрь » 9 » Автономное отопление загородного дома отопительные котлы словацкой фирмы "Proterm"
12:19
Автономное отопление загородного дома отопительные котлы словацкой фирмы "Proterm"

Автономное отопление загородного дома отопительные котлы словацкой фирмы Интенсивное строительство загородных домов и коттеджей, использование новых современных материалов, повышение комфортабельности реконструируемых объектов за пределами больших городов, требует новых технологий и современных средств инженерного обеспечения. Одним из важнейших и дорогостоящих элементов инженерного обеспечения является отопление. Согреть помещение можно с помощью печи или камина, электрообогревателей, системы "теплый пол". Можно также обратиться к традиционным и проверенным на практике индивидуальным системам гидравлического отопления, основу которых составляет котел. При выборе подходящего котла важную роль играют сразу несколькоплощадью 250 м2 обогреет котел мощностью примерно 25 кВт. Правильно спроектированный котёл обеспечит достаточное количество тепла даже при сильных морозах, а в переходные периоды года позволяет снизить мощность до оптимального значения. Размещение котла. В первую очередь необходимо решить, будет ли котел стоять, или будет навешен на стену, что зависит не только от строительных возможностей объекта, но и от типа системы отопления. Дизайн котлов сделал большой шаг вперёд.

На смену старым непривлекательным котлам, стоявшим у нас в котельных, пришли современные котлы, гармонирующие с остальными предметами обстановки. Основные навесныепараметров, основные из которых: вид топлива, мощность котла, размещение котла, уровень шума, способ отвода продуктов сгорания, способ нагрева горячей воды. Топливо. Рынок предлагает сразу несколько видов топлива. Предложение фирмы "PROTERM" включает в себя котлы, работающие на природном газе, пропане, жидком топливе и электроэнергии.

Мощность - важнейшая характеристика любого котла, необходимого для обогрева {обычно указывается в киловаттах), точный расчет, которой может выполнить только инженер-теплотехник. Однако есть ориентировочное, доступное неспециалисту соотношение: для отопления 10 м2 хорошо утепленного помещения с потолками высотой до 3 м требуется около 1 кВт мощности. Например, загородный домкотлы фирмы "PROTERM" отличаются элегантным дизайном и небольшими размерами. Некоторые из них даже могут образовывать эффектную составную часть кухонного уголка, их отличает также не бросающиеся в глаза системы подключения. Уровень шума.

В отношении современных котлов нет оснований, опасаться высокого уровня шума, ни один из котлов фирмы "PROTERM" не превышает значения 55 дБ, т. е. значения, допустимого для жилых помещений. Кроме того, котлы могут оснащаться насосом с переключателем скорости вращения, что позволяет установить подходящую скорость циркуляции воды в системе отопления и, таким образом, снизить уровень шума в системе. Способ отвода продуктов сгорания. Следующим критерием для правильного выбора котла и местаего установки является возможность подвода воздуха, необходимого для сжигания топлива, и отвода продуктов сгорания. Фирмой "PROTERM" большинство котлов предлагается в двух исполнениях - в варианте для подключения к дымоходу или в варианте "турбо".Традиционное решение, при котором продукты сгорания отводятся в дымоход, а для сжигания топлива используется воздух из помещения, в котором котёл установлен. В этом помещении должна быть обеспечена достаточная вентиляция. В отличие от котлов с выводом продуктов сгорания в дымоход, котлы в варианте "турбо" не нуждаются в соблюдении специальных требований к подводу воздуха в помещение, в котором они установлены.

Поэтому их можно размещать в небольших помещениях без вентиляционных отверстий и даже в закрытых шкафах. Продукты сгорания с помощью специального спаренного трубопровода выводятся во внешнюю среду, откуда одновременно подаётся воздух для сжигания топлива. Конструкция котлов позволяет прокладывать с помощью соосных труб диаметром 60/100 мм отдельные трассы на расстояние до 9 м. Способ нагрева горячей воды. Выбор способа нагрева горячей воды очень часто является ключевым вопросом при выборе котла. Количество горячей воды, способ её использования, чувство комфорта - всё это вопросы, очень субъективно зависящие от Вашего стиля жизни и имеющегося опыта. Кто на протяжении долгих лет пользовался проточным водонагревателем, того устроит и котёл с проточным нагревом, и котёл с накопительным баком. Кто пользуется электрическим аккумулирующим накопительным баком для нагрева воды в ночное время, того удовлетворит любой способ нагрева горячей воды с помощью газового котла, так как у него всегда будет достаточное количество воды. Напротив, пользователю, привыкшему к неограниченному количеству горячей воды, следует приобрести котёл с достаточно большим накопительным баком.

С экономическойточки зрения вопрос выбора не так сложен. Котлы с проточным нагревом являются, в принципе, более дешёвыми и нагревают воду лишь тогда, когда это необходимо. Напротив, котлы с накопительным баком обходятся несколько дороже в эксплуатации, но являются более удобными. Косвенным образом на решение вопроса о способе нагрева горячей воды может повлиять и размер. Котлы с проточным нагревом являются более компактными, размер котлов с накопительным баком обусловливается размером накопительного бака.

Категория: События | Просмотров: 446 | Теги: Фирма, Строительство, дом, Работа | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

Между замком и дачей. Архитектура загородного жилья
Мебель в детской комнате
Надежные замки для металлических дверей
Застройка особо охраняемых природных территорий
Домострой: дачи и коттеджи "под ключ"