Главная » 2011 » Февраль » 17 » Американский «Версаль» приглянулся россиянам
21:24
Американский «Версаль» приглянулся россиянам

Американский магнат продает в штате Флорида самый большой семейный особняк в США. Дом, спроектированный по подобию Версальского дворца, выставлен на аукцион со стартовой стоимостью в $50 млн. При этом новоселам придется потратиться еще и на ремонт элитной недвижимости. Особняком уже заинтересовались покупатели из России.

Американский вариант Версаля находится в самом сердце Флориды - в 20 км от города Орландо, четвертого по величине города в штате. Из его окон открывается живописный вид на озеро Батлер.

Особняк получил название "Версаль" по имени своего французского прототипа.

Размеры элитного дома потрясают. Площадь этой элитной недвижимости составляет около 8 тысяч квадратных метров, что эквивалентно площади 50 стандартных семейных коттеджей в Великобритании, отмечает британская газета The Daily Mail. Гигантские площади вместили 30 спален, 23 ванные комнаты, бассейн олимпийского размера, гараж на 20 машин, боулинг и площадку для катания на роликах. Вокруг дома есть несколько бейсбольных полей, два огромных теннисных корта, большой зал со стеклянным куполом, две гигантские лестницы, одна профессиональная кухня размером 9х11 м и еще 10 дополнительных кухонь поменьше, двухэтажный винный погреб, а также каменный грот с тремя минеральными источниками и 24-метровым водопадом. В доме также есть два кабинета - мужской и женский, расположенные по обе стороны аквариума высотой более 3,5 м. В доме также есть и другие атрибуты роскошной жизни: огромный бальный зал со стеклянным куполом и детский театр.

Внутри особняка - огромный бальный зал со стеклянным куполом.

Версаль нуждается в ремонте
Эксперты в области элитной недвижимости уверены, что выставленный на открытые торги особняк, стартовая цена которого составляет $50 млн, в конечном итоге будет продан за $75 млн. Однако этим потенциальному покупателю не удастся ограничить свои расходы: еще как минимум $25 млн будет необходимо потратить на его внутреннюю отделку. Агенты по недвижимости утверждают, что это сказочная возможность купить гигантский особняк по сниженной цене, так как эта элитная недвижимость требует серьезного ремонта.

По их оценкам, пройдет по меньшей мере 18 месяцев, прежде чем дом будет готов к заселению. Снаружи элитный дом уже готов, но внутри нужно устанавливать все необходимое оборудование, а также подвести сети и коммуникации, обеспечивающие водо-, тепло-, газоснабжение здания.

30 спален, 23 ванных комнаты и 11 кухонь.

Особняк заинтересовал россиян
Несмотря на огромную цену, на эту элитную недвижимость уже появились первые покупатели, среди которых и граждане России, а также покупатели из Восточной Азии, отмечают британские СМИ.

Вокруг дома есть несколько бейсбольных полей и два огромных теннисных корта.

По словам американского риелтора Кэлли Прайс «Версаль», вероятно, будет куплен очень богатыми людьми, «для которых цена вообще не является предметом размышления». Эксперт считает, что для будущего покупателя мини-дворца это будет третий, если не седьмой по счету элитный дом.

Идеальный дом соседей Тайгера Вудса
Прототипом огромного особняка стал Версальский дворец. Его начали стоить три года назад американский магнат Дэвид Зигель, занимающийся оказанием услуг по аренде элитных апартаментов, и его бывшая жена королева красоты Жаклин. Зигели планировали потратить более $100 млн на создание своего идеального семейного дома. Одни только окна ручной сборки из бразильского красного дерева, которых в здании 130, стоили более $3 млн. Супруги Зигели в настоящее время живут в поместье Айлворт, по соседству со звездой гольфа Тайгером Вудсом. 42-летняя Жаклин Зигель, которая в 1990-е годы удостоилась звания «Мисс Флорида», хорошо известна в штате своей активной общественной деятельностью. Жаклин - многодетная мать: за детьми в возрасте от 4 до 15 лет ей помогают ухаживать пять гувернанток.

Категория: События | Просмотров: 1199 | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

У элитки свои законы
Проект строительства небоскреба «Охта-центр»
Блиц-опрос: "Новые технологии"
Гость номера: «Леонтьев и партнеры»
Искусственные водоемы на участках